
Жительницы Кабула снова вышли на акцию протеста
Жительницы Кабула снова вышли на акцию протеста, сообщает РИА Новости. Они несут плакаты с портретом сотрудницы тюрьмы из провинции Гор.
Ранее сообщалось, что беременную женщину убили талибы. Между тем, представитель движения опроверг эту информацию.
Митингующие требуют обеспечить участие женщин в управлении страной, тогда как талибы, объявив состав временного правительства днем ранее, фактически исключили такую возможность. Боевики пытаются помешать шествию. Данных о применении силы в отношении протестующих пока не поступало.
Это не первая акция, в ходе которой афганцы выражают недовольство политикой новых властей. Накануне жители Кабула вышли на улицы после визита в город главы межведомственной разведки Пакистана Фаиза Хамида. Для разгона
Читать на radiomayak.ru
