

Жительницу Сахалина оштрафовали за нарушение карантина из-за 61-процентного сходства с другой женщиной
В Южно-Сахалинске суд оштрафовал местную жительницу оштрафовали на 15 тысяч рублей по статье о нарушении карантина — ч. 2 ст. 6.3 КоАП из-за сходства на 61% с другой женщиной в системе распознавания лиц. Об этом сообщает Sakhalin.Info со ссылкой на женщину, чье имя не уточняется.
По ее словам, она с мужем и двумя детьми переехали в Южно-Сахалинск 5 апреля, в аэропорту прошли процедуры и сфотографировались для системы “Безопасный город”, которая отслеживает нарушителей карантина. 11 апреля к ним пришел полицейский с протоколом в котором говорится, что зафиксировала женщину на улице.
“Но она совсем на меня не похожа и явно моложе меня, мне 43 почти, а там девушка молодая, где-то тридцати лет. Я сразу сказала, что не похожа она. И сам
Читать на mbk.news

