
Жительницу Омска лишь через суд смогли заставить лечить дочь от опасной болезни
ОМСК, 17 декабря, ФедералПресс. В Омске суд по иску прокуратуры обязал местную жительницу направить на лечение ее маленькую дочь, которой требовалась помощь профессионалов. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры. В прокуратуре рассказали, что врачи определили, что пятилетней девочки требуется лечение в детской туберкулезной больнице.
Однако мать ребенка отказалась от госпитализации, что, по мнению специалистов ведомства, нарушает права ребенка и представляет угрозу для ее здоровья.Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Свердловской области мать прятала новорожденную девочку в шкафу, надеясь, что та умрет от истощения. В отношении непутевой родительницы возбуждено уголовное дело.Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева
. Читать на fedpress.ru
