
Жительница Прилук отдала мошенницам миллион гривен, чтобы «снять порчу». Деньги изъяла полиция
Об этом сообщает пресс-служба полиции Черниговской области.
Так, 18 февраля в полицию обратилась 67-летняя жительница Прилук, которая сообщила, что к ней прямо на улице подошли две незнакомки и предложили помочь ей. Якобы они могут снять «порчу», которую «увидели» на заявительнице и от которой якобы страдает вся семья женщины.
«Поскольку у потерпевшей как раз заболели члены семьи, она легко поддалась влиянию мошенниц. Женщина согласилась вынести из дома все сбережения «для снятия негативной энергетики». Она отдала незнакомкам 30 тысяч долларов, 1 500 евро и 20 тысяч гривен», — указано в сообщении.
После того как незнакомки забрали деньги и ушли, женщина пришла в себя и обратилась в полицию. Потерпевшая дала полицейским приметы злоумышленниц: у
Читать на hromadske.ua

