
Жительница Корткероса заплатила штраф деньгами компании
Сотрудники УЭБиПК МВД по Коми выявили хищение денежных средств на одном из предприятий Корткеросского района.
Фото из архива БНККак сообщает МВД по Коми, установлено, что руководитель данного учреждения ранее получала предписания от надзорных органов о наложенных на нее штрафах. Однако решив избежать личных расходов, женщина, используя свои служебные полномочия, связанные с организационно-распорядительными функциями, совершила хищение у предприятия 75 000 рублей. Финансовые средства она направила на оплату штрафов.
По ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом и с использованием служебного положения) было возбуждено уголовное дело.
Подозреваемая дала признательные показания и во время проведения расследования
Читать на bnkomi.ru

