Жительница Бельгии заразилась сразу двумя вариантами COVID-19 и скончалась
Девяностолетняя жительница Бельгии скончалась после заражения британским и южноафриканским вариантами коронавируса одновременно. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство France Presse.
По данным СМИ, она не была привита от COVID-19. В Марте женщину госпитализировали в больницу бельгийского города Алсте из-за того, что она несколько раз падала. В тот же день у нее обнаружили коронавирус, и впоследствии ее состояние начало резко ухудшаться. Как утверждают медики, она заболела как «альфа», так и «бета» штаммами вируса.
«Оба эти варианта в то время циркулировали в Бельгии, так что вполне вероятно, что женщина заразилась разными вариантами вируса от двух разных людей», — пояснила молекулярный биолог Анна Ванкирберген, добавляя, что
Читать на pravda-tv.ru


