Жители ямальской тундры, эвакуированные из-за угрозы COVID-19, возвращаются домой
Жители Ямальского района, эвакуированные из тундры в Салехард из-за подозрений на COVID-19, прошли обсервацию. Как сообщает «Интерфакс», все 22 жителя тундры полностью здоровы, 11 из них уже доставлены домой.
«Сегодня 11 человек были доставлены рейсом санитарной авиации к месту жительства. Оставшаяся часть тундровиков будет реэвакурирована ближайшим рейсом», — сообщили агентству в пресс-службе губернатора ЯНАО.
Тундровики были дважды обследованы на коронавирусную инфекцию. Контрольный анализ показал отрицательный результат.
В ямальской тундре выявлен первый случай COVID-19Как сообщалось ранее, в июле на Ямале впервые был зафиксирован коронавирус у жителя тундры. Он общался с родственниками в селе Яр-Сале, у которых впоследствии был
Читать на znak.com
