
Жители Якутии сняли падение фрагментов ракеты "Союз"
Ракета-носитель "Союз-2.1б" успешно стартовала с космодрома Восточный с разгонным блоком "Фрегат" и 36 новыми аппаратами OneWeb. Старт и отделение разгонного блока прошло в штатном режиме.
Головной обтекатель отделился над Алданским районом Якутии, падение второй ступени опергруппа наблюдала в Сангаре. "За пуском наблюдают представители Госкорпорации "Роскосмос", службы спасения Якутии, работают радиолокационные системы", - говорится в сообщении, размещенном на сайте госкомитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Якутии. Местные жители успели снять, как отделившиеся фрагменты ракеты падают на землю.
Кроме того, в Амурской области специалисты выдвинулись на поиски отделяющихся частей "Союза". "На поиски группа вылетела
. Читать на ren.tv
