Жители восьми домов в Кузьминках переезжают по программе реновации
В районе Кузьминки началось заселение нового дома по программе реновации, сообщил глава Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.
Сергей Левкин уточнил, что в районе переселяют жителей восьми домов. До 2024 года в рамках первого этапа программы реновации планируется предоставить новое жилье 7,5 тысячи человек. Предстоит расселить и демонтировать 33 дома.
Всего же по программе реновации в Кузьминках снесут 287 домов, в которых живут более 64 тысяч человек. Для возведения новостроек уже подобрано 19 стартовых площадок.
Программу реновации утвердили в Москве в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов — это около 350 тысяч квартир и свыше миллиона их жителей.
Читать на mos.ru
