Жители Верхней Пышмы собрали 500 подписей против вырубки леса ради «муравейников»
Жители Верхней Пышмы, выступающие против вырубки леса ради застройки севера города, подали коллективное обращение в местную мэрию. Как сообщают активисты, свои подписи против уничтожения леса поставили около 500 человек: все они просят главу города повлиять на ситуацию и не дать погибнуть единственному зеленому островку в этом районе.
В официальном письме горожан в администрацию (есть у Znak.com) говорится, что решение о застройке нарушает конституционные права человека на благоприятную и чистую окружающую среду. Кроме того, активисты возмущены неожиданным решением администрации построить на небольшом куске земли несколько многоэтажек вместо физкультурно-оздоровительного центра и пожарной части.
«Почему администрация города вносит изменения
Читать на znak.com

