

Жители тюменской деревни беспокоятся за собаку, которая годами ждала хозяина у дороги
Местные полагают, что пса могли убить. Ещё в 2009 году на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск сбили мужчину, он шел на рыбалку. Трагедия произошла в 40 км от Тобольска.
Пешеход погиб, а его собака поселилась около места аварии. «Жители деревни Шестаково кормили животное и даже соорудили ему будку», - отмечает издание. Между тем, дорожники несколько раз сносили небольшой дом собаки.
Через 11 лет пес исчез. Людей настораживает то, что в будке осталась еда. Сельчане предполагают, что собаку могли убить.
В октябре «Наш город» писал, что зоозащитники обратились к тюменцам через СМИ и просили не бросать собак на дачах зимой. По предварительным подсчётам в областной столице около 6 тысяч безнадзорных животных.
. Читать на nashgorod.ru
