Жители тюменского села опасаются, что книги из местной библиотеки выбросят на улицу
Сделать это нужно в течение двух дней. При этом книги будут размещены под навесом у одной из жительниц села.
«Книги - на улицу. Экспонаты музея, которые несколько десятилетий собирали всем миром – на улицу», - отмечают представители сайта.
Начальница отдела культуры района - Майорова. На данный момент здание клуба признали аварийным.
Более того, одному из бизнесменов предложили выкупить все строение и землю в центре села. «Новому хозяину помещения клуба какие-то книги и музейное старье не нужно».
В местном клубе местные смотрят фильмы, читают книги, проходят голосования, люди встречаются с властью, проходят собрание. Ликвидация клуба лишит селян возможности общаться, пользоваться благами культуры, какие у них были
. Читать на nashgorod.ru