
Жители подмосковного Лыткарино пожаловались на коммунальный коллапс
Коммунальный апокалипсис в подмосковном Лыткарине. Там сотни жителей замерзают прямо в своих квартирах уже четвёртый день подряд. Дома остались без отопления из-за аварии на теплосетях.
Её устранили, но поломка вызвала цепную реакцию. Сильно изношенные трубы с горячей водой не выдержали и полопались. Елизавета Скоромкина и ее двое сыновей греются у плиты на кухне.
В комнатах всего 12 градусов – да и то благодаря вот электрической сушилке для полотенец. Батареи ледяные уже с тех пор, как на теплосетях в Лыткарино произошла крупная авария. Спортивная улица ближе всех находится к котельной.
Тем не менее, на четвертые сутки после аварии в домах по-прежнему холодно. И продолжаются восстановительные работы. В четверг из-за сбоя на местной электроподстанции обесточило весь город.
Без электричества остались тысячи жителей. "Семьсот квартир – жилой дом. Нет отопления, лифты отключены, света тоже нет", - говорят местные жители.
Отключилась и единственная в городе котельная. К тому же из-за мощного гидроудара на теплоцентралях полопались трубы. Двадцать больших прорывов одновременно во всех районах.
Аварийные бригады до глубокой ночи латали дыры. Сейчас подача электричества везде уже восстановлена. А котельную, которая, к счастью, не пострадала, запустили еще в пятницу.
Но в десятках домов люди по-прежнему замерзают. "Полдома три дня тому назад подключили. Одна сторона, а другая сторона – люди мучаются.
Не подключено совершенно", - говорит местный житель Федор Попов. "Управляющая компания сказала, что у нас много заявок, нам вами заниматься некогда. В лучшем случае будет в понедельник", - говорит жительница Лыткарино Анна.
Читать на ren.tv
