Жители Петербурга подали коллективный иск из-за ограничений в связи с коронавирусом
Более 20 жителей Петербурга подали коллективный иск о признании недействующими некоторых положений постановлений городского правительства, установивших ограничения для жителей в условиях режима повышенной готовности и угрозы распространения COVID-19. Об этом сообщает “Интерфакс”.
По словам руководителя правозащитного объединения “Команда 29”, юристы которого представляют истцов, претензии заявителей касаются правовой неопределенности, возникшей при введении ограничений.
“Наша цель не отменить все перечисленные в иске запреты, а придать им законный характер. Этим иском мы хотим привлечь внимание не граждан, а правительства, чтобы стимулировать введение в стране или отдельных регионах специального режима — ЧП или ЧС, при котором будут
Читать на mbk.news

