
Жители Петербурга и области задолжали за электричество более 486 млн рублей
Более 97,3 тысячи жителей Санкт-Петербурга и Ленобласти на сегодня имеют просроченные задолженности по оплате за электроэнергию. С начала года число должников выросло почти на 11 тысяч.
«В настоящее время в Петербурге и Ленобласти более 97,3 тысячи абонентов имеют просроченную задолженность равную или превышающую сумму 5 тысяч рублей. Энергетики призывают граждан погасить долги в кратчайшие сроки, чтобы избежать отключения ресурса, судебных исков и мер принудительного взыскания задолженности, в числе которых списание средств с банковских карт в счет погашения долга», — сообщила пресс-служба «Петроэлектросбыта».
Несложно подсчитать, что общая сумма долга населения за электричество на сегодня составляет более 486 млн рублей. Как напомнили в
Читать на spb.mk.ru