

Жители одного из сел Тюменской области выработали коллективный иммунитет к COVID-19
В селе Нижняя Тавда — райцентре в Тюменской области, удалось привить более 61% населения, подлежащего вакцинации. Об этом заявила в прямом эфире замгубернатора региона Ольга Кузнечевских. Таким образом, райцентр выработал популяционный иммунитет к COVID-19.
«[В Нижней Тавде] привили более 61% населения. И там продолжают работать над вакцинацией. И у нас есть данные в сравнении по заболеваемости. Она в пять раз ниже, чем в среднем по области. Это говорит, что вакцинация дает свои результаты», — заявила замгубернатора.
По ее словам, 70% работников удалось привить в Тобольске компании «Сибур». Причем предприятие готово начать ревакцинацию сотрудников. «Они продолжают работу, серьезно следят за тем, сколько времени прошло после вакцинации. И
Читать на znak.com