

Жители Нижнего Тагила требуют остановить строительство фабрики УГМК
Жители уральского Нижнего Тагила и поселка Баранчинский требуют остановить строительство обогатительной фабрики УГМК. Они опасаются, что производство негативно скажется на окружающей среде.
Как сообщает «Между строк», накануне жители пришли на набережную тагильского пруда, чтобы собрать подписи под соответствующим обращением к президенту России Владимиру Путину. Люди просят его вмешаться в ситуацию и не допустить строительство фабрики по переработке руд в Баранче.
«Поселок Баранчинский всегда славился своей первозданной природой, чистым воздухом, красивейшими местами, здесь Басалаевский пруд, уникальный родник с чистейшей водой. Наше садовое товарищество, которому более 60 лет, состоящее из 600 участков, будет уничтожено, так как карьер
Читать на rosbalt.ru
