
Жители Кунгурского района украли деньги с банковской карты и потратили их на выпивку
Кунгурским городским судом осуждены двое жителей Кунгурского района за кражу денег с банковской карты.
Используя сим-карту потерпевшей, в тайне от нее молодые люди перевели со счета банковской карты последней часть полученной пенсии в сумме 2 000 рублей себе на электронный кошелек. Похищенные деньги потом потратили на выпивку и продукты питания.
Через 2 дня после этого во время совместного распития спиртного с потерпевшей, также один из подсудимых похитил у нее из кошелька оставшуюся часть пенсии в сумме 5 150 руб. Часть похищенного вновь потратил на спиртное, оставшиеся деньги в сумме 3 150 руб. были изъяты сотрудниками полиции и возвращены.
Свою вину мужчины признали на следствии и в суде, полностью возместили ущерб потерпевшей.
Судом
Читать на iskra-kungur.ru