Жители Хабаровска, нарушая самоизоляцию, устремились на кладбища
Жители Хабаровска посещают кладбища в преддверии Пасхи и Радоницы, несмотря на введенный в городе режим самоизоляции. Об этом сообщается на портале администрации города.
Начальник отдела организации деятельности общественных кладбищ городского управления ЖКХ Александр Нимчук призвал горожан воздержаться от паломничества к погостам. Уточняется, что за прошедшие выходные ограничения по коронавирусу нарушили по меньшей мере 5 тыс.
человек. При этом горожане были без масок и перчаток и не соблюдали социальную дистанцию.
Жители Хабаровска посещают даже те кладбища, территории которых закрыты. «Пасхи и Родительского дня ждем просто со страхом: если в эти дни горожане хлынут на кладбища обычным потоком, <…> их безопасность будет под угрозой.
. Читать на newsrussia.media


