Жители Екатеринбурга устроили собственный «Бессмертный полк»
ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 мая, ФедералПресс. Жители Екатеринбурга, несмотря на официальный отказ от проведения «Бессмертного полка», по одиночке вышли на улицы с портретами родных, погибших в боях Великой Отечественной войны. Многие пришли с фотографиями своих предков в исторический центр города, где идет концерт «Мы внуки твои, Победа», передает корреспондент «ФедералПресс». На улице можно встретить гуляющих горожан с портретами родных, которые воевали в боях с 1941 по 1945 годы.
Официально«Бессмертный полк» проходит онлайн, фото близких в Сеть выложили десятки тысяч уральцев. Некоторые присоединились к акции, разместив портреты в окнах домов.В Екатеринбурге продолжаются торжественные мероприятия.
Читать на fedpress.ru