
Как жители Екатеринбурга выражают соболезнования Татарстану после стрельбы в школе
Жители Екатеринбурга устроили мемориал у представительство Республики Татарстан в Свердловской области в память о детях и взрослых, погибших накануне во время стрельбы в гимназии Казани. К зданию на улице Сакко и Ванцетти горожане несут цветы, мягкие игрушки и сладости и детские книги.
Там же есть книга, в которой можно оставить соболезнования жителям республики.
Трагедия в Казани произошла утром 11 мая. 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу в гимназии № 175, где раньше учился. Он использовал ружье Hatsan Escort, которое купил легально.
За несколько дней до нападения стрелок завел телеграм-канал, где объявил себя богом и написал, что «сегодня убьет огромное количество биомусора и застрелится сам». После стрельбы он сам сдался
Читать на znak.com

