Жители Екатеринбурга собирают подписи, чтобы убрать со здания портрет Сталина
Жители Екатеринбурга организовали на сайте change.org петицию с требованием демонтажа барельефа с портретом Сталина, который не так давно появился на здании Окружного дома офицеров (ОДО). За один только день под петицией подписались 890 человек.
Как сообщает fedpress.ru, подписанты петиции говорят о том, что неприемлемо возвращаться к возвеличиванию Сталина.
Поскольку они считают появление его изображения на здании издевательством над памятью свыше 80 тысяч репрессированных только в одной Свердловской области и около полутора миллионов по всей стране. В числе которых было много военных.
Тем более, здание ОДО получило статус памятника архитектуры и было поставлено под госохрану, когда на нем уже не было портрета Сталина. Его на фасаде
Читать на newsland.com

