Жители деревни Красночетайского района пьют из проруби в пруду
Жители чувашской деревни вынуждены пить воду из пруда. Других вариантов не остается, поскольку доступа к водопроводу у них нет.
В интернете начали появляться жалобы на бездействие властей в отношении этой проблемы. Стало известно, что с 2010 года жители деревни Малые Атмени Красночетайского района мучаются из-за нехватки воды.
Людям пришлось самостоятельно прорубить прорубь в пруду, чтобы набирать оттуда воду. Администрация района подвертила о существовании этой проблемы.
По их словам, решить эту ситуацию было невозможно до этого года. В 2021 году администрация планирует установить водопроводные системы, водобашни и скважины не только в Малых Атменях, но и во многих других деревнях Красночетайского района.
. Читать на pg21.ru