Жителей Удорского района продолжает тревожить разлив битума
Жители Удорского района 7 октября в соцсетях рассказали о битумном «море» в километре от Усогорска. Позже районная администрация сообщила о ликвидации разлива. Однако битум продолжает тревожить жителей Усогорска: они сняли ролик, в котором выразили недоумение по поводу битума, просачивающегося сквозь песок насыпи (обваловки).
Фото администрации Удорского района, видео группы «Удора Online»Как пояснили БНК в администрации, вещество в обваловке находится под открытым небом. Когда туда попадает вода, она «вытесняет» вещество из обваловки ― отсюда пятна.
В администрации также добавили, что пробы вещества они отправили на экспертизу в Минприроды региона. В муниципалитете подчеркнули, что они активно прорабатывают вопрос с рекультивацией
Читать на bnkomi.ru

