
Жителей Тюмени предупредили об опасности на льду
«Сейчас толщина льда на водоемах региона далека от безопасной: даже там, где лед начал формироваться, его структура рыхлая и хрупкая. Чтобы выдержать вес взрослого человека, лед должен быть не меньше десяти сантиметров в толщину, иначе не миновать беды», — объяснил начальник Центра ГИМС Сергей Каплин.
Мужчина объяснил, что после нескольких дней плюсовой температуры даже на берегу водоемов находиться опасно. К сожалению, жителей Тюмени и области это не останавливает.
Чтобы выход на лед был безопасным, есть несколько правил. Во-первых, крепость льда можно различить по цвету.
Специалисты настоятельно рекомендуют избегать льда серого, матово-белого или желтого цвета. Не стоит выходить на лед, который покрыт толстым слоем снега.
Читать на nashgorod.ru