Жителей Петрозаводска приглашают на весенние субботники
Со следующе недели в столице Карелии стартуют весенние экологические акции, сообщили в администрации города. В этом году горожане смогут принять участие в циклах мероприятий «Чистый Петрозаводск», «Выходные в любимом парке», «Сад памяти».
На субботниках запланированы уборка мусора и листвы, формовка растений и озеленение. Всем участникам акций предоставят перчатки и пакеты для мусора.
Кроме того, их обучат правильному уходу за растениями при обрезке и посадке. Для этого в начале каждого мероприятия специалисты традиционно проведут мастер-классы.
Акции «Чистый Петрозаводск» и «Выходные в любимом парке» стартуют уже на следующей неделе – 21 апреля в парке Победы. С полным расписанием ближайших мероприятий можно ознакомиться здесь.
. Читать на stolicaonego.ru