Жителей курганского города обвинили в проблемах с отоплением
Отопительный сезон в городе Катайске Курганской области — на грани срыва из-за долгов местных жителей перед ресурсоснабжающими организациями. Котельные удалось запустить, но проблема окончательно не решена.
Об этом говорится в совместном заявлении главы Катайского района Глеба Морозова и мэра Катайска Сабиржана Мусалямова, опубликованном в группе районной администрации в соцсети «ВКонтакте».«Отопительный сезон в городе начинается очень тяжело из-за больших долгов населения перед ресурсоснабжающими организациями. В общей сложности жители должны 18,5 миллиона рублей», — говорится в обращении чиновников.
Они отмечают, что работа по взысканию долгов продвигается медленно и «очень трудно», так как многие квартиры пустуют. Собственники ими не
. Читать на ura.news