Жителей Болнисского и Телавского районов протестируют на COVID-19 по принципу случайной выборки
В Болнисском и Телавском муниципалитетах (регионы Квемо-Картли и Кахети) начинается процесс тестирования на коронавирус по принципу случайной выборки. Об этом сообщил на брифинге глава Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии Амиран Гамкрелидзе.
Как пояснил руководитель центра, речь идет о серологических исследованиях, то есть тестах на антитела, которые позволяют определить переболевших. Гамкрелидзе отметил, что это необходимо для того, чтобы определить точные масштабы распространения заболевания в Болнисском районе, который уже два месяца оставается «красной зоной». Массовое тестирование проводилось только в нескольких селах муниципалитета, закрытых на карантин.
Между тем Телавский район эпидемиологи
Читать на newsgeorgia.ge
