
Жителей Балеарских островов вновь обяжут носить маски на улице
Власти испанских Балеарских островов вновь намерены обязать жителей носить медицинские маски на улице из-за роста количества случаев коронавируса. Об этом сообщил в понедельник телеканал «Антена 3».
Как уточняется в публикации, мера начнет действовать с предстоящих выходных.
26 июня правительство Испании в связи с улучшением эпидемиологической обстановки в стране и темпами вакцинации населения от COVID-19 отменило ношение масок на улицах.
При этом несмотря на ослабление режима, жителям королевства все еще придется носить маски во всех закрытых общественных местах и на крупных мероприятиях на свежем воздухе. Маски также останутся обязательными в общественном транспорте. Штраф за нарушение мер может достигать €100.
9 июня премьер-министр
Читать на iz.ru