



Житель Улан-Удэ получил условный срок за нападение на бригаду скорой помощи
УЛАН-УДЭ, 23 октября. /ТАСС/. Суд приговорил жителя Улан-Удэ, напавшего на медиков бригады скорой помощи, к двум годам лишения свободы условно. Об этом сообщается на сайте Железнодорожного районного суда города Улан-Удэ.
11 мая 2020 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, применил перцовый баллончик против бригады скорой медицинской помощи. "Действия подсудимого суд квалифицировал по п. "а" ч. 1 ст. 213 УК РФ ("Хулиганство") и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно", - говорится в сообщении.
Преступление было совершено поздно вечером в одном из городских дворов: бригада прибыла по вызову, но их не впустил в квартиру вызвавший скорую местный житель. "В квартире девушка жаловалась на боли в
Читать на tass.ru