
Житель Улан-Удэ получил 10 лет колонии за подготовку теракта
20-летний житель Улан-Удэ, который планировал осуществить массовое убийство в техникуме, получил 10 лет колонии строгого режима. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального Следственного комитета.
Также ему предстоит выплатить штраф в размере 15 тысяч рублей. По данным СК, подготовку к теракту юноша начал в ноябре 2018 года. Как рассказал он сам, на массовое убийство его вдохновили видео в интернете по схожей тематике.
В ходе расследования было выяснено, что при подготовке к злодеянию в течение 2019 года житель Бурятии взорвал 15 самодельных бомб. При массовом убийстве он планировал использовать также огнестрельное оружие. Сообщается, что молодой человек искал сообщников среди знакомых, но получил от них отказ.
Это не
Читать на piter.tv