Жителей Улан-Удэ призывают контролировать учёт теплопотребления
Проблему избыточных начислений за отопление в Улан-Удэ подняли на брифинге Ассоциации управляющих компаний и собственников жилья 20 мая. По словам выступивших экспертов, люди часто вынуждены переплачивать за теплопотребление, поэтому необходим учёт и контроль.
Отопление и горячее водоснабжение традиционно наиболее значимые статьи затрат коммунальных услуг. В Улан-Удэ основной их поставщик – ПАО ТГК-14. Директор ООО «ЖЭУ-16» Алексей Бадмаев отмечает, что за последние несколько лет горожане часто сталкивались с завышенными суммами в платёжках. По его словам, управляющие компании ассоциации неоднократно доказывали необоснованные доначисления собственникам обслуживаемых домов за теплопотребление. Такие случаи выявляли в домах по улицам
Читать на ulan.mk.ru