Житель Сретенска пойдёт под суд за вылов рыбы во время нереста
«Во время рейда в ночное время транспортные полицейские заметили маломерное судно, движущееся по реке вдоль берега. Они попросили хозяина лодки остановиться. Мужчина пояснил, что рыбачит, хотя и знает о запрете на вылов рыбы в период нереста. В лодке полицейские обнаружили сеть и контейнер с уловом», — говорится в сообщении.
В результате проверки установлено, что злоумышленник выловил с помощью сети почти 80 экземпляров рыб различных пород на общую сумму около 50 тысяч рублей.
В отношении рыбака возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов в местах нереста), максимальное наказание по которой – 2 года лишения свободы. В ходе следствия мужчина признал вину и возместил причинённый
Читать на chita.ru
