Житель Псковской области получил штраф за оскорбление губернатора
Мужчина отправил письмо с принадлежащей ему электронной почты в интернет-приёмную администрации Псковской области, в котором оскорбил губернатора региона и органы государственной власти области. Послание было отправлено 16 декабря в 00:55.
Житель Пыталовского района признал вину в правонарушении и раскаялся. Суд признал его виновным по части 1 статьи 5.61 КоАП РФ «Оскорбление».
Санкции по ней предусматривают штраф до пяти тысяч рублей. В Нижнем Новгороде учительница русского языка и литературы Ирина Казакова обматерила 11-летнего школьника.
На видеозаписи педагог называет ученика «уродом», «дебилом», «спьяну рождённым» и другими нелицеприятными словами. Видео моментально разлетелось по социальным сетям и стало вирусным.
Читать на news.ru