

Житель областного центра признан виновным в ограблении отделения почты
Соломбальский районный суд Архангельска признал 39-летнего Алексея Картыша виновным в грабеже, совершённом в крупном размере, с незаконным проникновением в помещение и с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.
Перед совершением преступления ранее неоднократно судимый Картыш отслеживал работу сотрудников почтового отделения, расположенного на улице Кедрова в Архангельске. Определив, в какое время денежные средства передаются инкассаторам, он 16 октября прошлого года, воспользовавшись тем, что вышедшая из служебного помещения сотрудница почты не успела закрыть дверь, забежал в служебное помещение, выхватил сумку с деньгами, подготовленную для выдачи инкассаторам, ударил сотрудницу почты и скрылся.
Картыш смог похитить 710 тысяч
Читать на arh.mk.ru

