Житель Красноярска выиграл суд в Кузбассе против коллекторского агентства
Уроженец Кузбасса, проживающий сейчас в Красноярске, выиграл дело против коллекторского агентства — ООО «Феникс». Мариинский городской суд отказал последнему в удовлетворении иска в связи с пропуском срока исковой давности при обращении в суд.
В конце января 2021 года в Мариинский городской суд поступило исковое заявление коллекторского агентства к местному жителю о взыскании задолженности по кредитному договору, заключённому им ещё в 2011 году с одним из банков. Суд после принятия иска направил по известным суду адресам сторон извещения о предстоящем рассмотрении дела.
4 февраля уроженец Кузбасса обнаружил на сайте суда информацию о зарегистрированном в отношении него исковом заявлении о взыскании долга в размере более 100 000 рублей.
Читать на gazeta.a42.ru

