Житель Краснодарского края пойдет под суд за хищение у Минкомсвязи €819 тыс.
МОСКВА, 20 августа. /ТАСС/. Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении жителя Краснодарского края, похитившего €819 тыс. у Минкомсвязи. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе прокуратуры Москвы.
В июле 1991 года Министерство связи СССР, правопреемником которого является Минкомсвязь России, присоединилось к международной организации спутниковой связи "Интелсат", расположенной в Нидерландах, и уплатило вступительный взнос в размере $900 тыс. После ликвидации в 2004 году этой компании Министерство финансов Нидерландов депонировало деньги России в сумме свыше €819 тыс. которые разместило на своих счетах.
"Обвиняемый, получив посредством интернета информацию о возможности взыскания долга с Министерства финансов Королевства Нидерланды,
Читать на tass.ru