
Житель Копейска, который ежегодно проходил флюорографию, умер от рака легких
У жителя Копейска, который ежегодно проходил флюорографию, врачи не заметили опухоль легкого. По данному факту министерство здравоохранения Челябинской области проводит проверку, сообщили в пресс-службе ведомства.
Ранее в местных СМИ сообщалось, что после выздоровления от туберкулеза мужчина ежегодно проходил флюорографию, в заключении врачей всегда значилось, что пациент здоров. Спустя месяц после последних обследований у пациента появились сильные боли под правой лопаткой.
Дополнительный рентген выявил у него рак легких третьей стадии. Также в СМИ сообщили, что экспертиза показала, что еще шесть лет назад на снимках были видны признаки опухоли. Мужчина скончался.
"По всем летальным случаям проводятся отдельные разборы. Министерство
Читать на m24.ru


