Житель Гродно надругался над госфлагом - возбуждено уголовное дело
18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/.
За надругательство над госфлагом возбуждено уголовное дело в отношении жителя Гродно. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Гродненского облисполкома."Вечером 15 июня работница гродненской прачечной увидела, как незнакомец снимает со здания флаг.
На ее замечание он не отреагировал и сломал о бордюр древко. После выходки мужчина убежал, а женщина вызвала милицию", - рассказали в УВД.По записям с камер наружного наблюдения сыщики установили нарушителя.
Со слов 34-летнего жителя Гродно, он решился на выходку будучи пьяным.Следователи дали правовую оценку действиям задержанного и возбудили уголовное дело за надругательство над Государственным флагом Республики Беларусь. Ранее фигурант неоднократно привлекался к
. Читать на belta.by