Житель Челябинской области осужден за кражу золота и серебра с месторождения
В Хабаровском крае городской суд Николаевска-на-Амуре вынес приговор жителю Челябинской области, бывшему работнику золотодобывающей артели, признав его виновным в краже и незаконном хранении и перевозке драгоценных металлов (статьи 158 и 191 УК РФ). За кражу золота и серебра на 5,5 млн рублей подсудимому назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Хабаровского края.
В суде установлено, что с февраля по декабрь 2018 года житель Челябинской области работал в должности мастера по ремонту и обслуживанию электрооборудования на золоторудном месторождении ООО «Белая Гора» и похищал гравитационный концентрат, содержащий драгоценные металлы — золото и серебро.
Читать на znak.com


