

«Жить будем хорошо»: в думе согласились поднять зарплаты некоторым бюджетникам и чиновникам
Сегодня во время внеочередного заседания Саратовской областной думы обсудили правки в бюджет региона на 2021 год.
И.о. министра финансов региона Ирина Бегинина рассказала, что «из-за повышения деловой активности в области после режима самоизоляции ожидается дополнительное поступление налога на прибыль организаций — 2,1 млрд рублей».
«За счет этого предлагается с 1 августа 2021 года повысить целевые ориентиры по зарплате отдельных категорий работников государственных и муниципальных учреждений, о которых говорилось в майских указах президента России Владимира Путина, на 10%, или на сумму в 2,1 млрд рублей. Кроме того, предлагается перечислить местным бюджетам для обеспечения уровня зарплат в органах местного самоуправления региона на сумму
Читать на nversia.ru