
Жильцы получат по 10 тыс. рублей за ущерб от взрыва газа в доме в Нижнем Новгороде
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 июля. /ТАСС/. Власти выплатят компенсации по 10 тыс. рублей жителям, чье имущество пострадало в результате взрыва бытового газа в доме в Нижнем Новгороде. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба горадминистрации.
"Жители, чье имущество пострадало в результате происшествия, получат выплаты - 10 тыс. рублей. Мужчине со второго этажа, он находится сейчас в тяжелом состоянии, предусмотрена выплата в 20 тыс. рублей. Для оперативной связи глава района создал чат в одном из мессенджеров, где жители могут задать свои вопросы", - приводятся в сообщении слова мэра Юрия Шалабаева.
В пресс-службе губернатора уточнили журналистам, что дом, где произошло ЧП, отключен от газо- и электроснабжения.
Утром в 36-квартирном кирпичном доме
Читать на tass.ru