
После взрыва газа в доме в Нижнем Новгороде введен локальный режим ЧС
Власти Нижнего Новгорода ввели режим ЧС на территории вокруг жилого дома, где произошел взрыв газа. Об этом в пятницу, 2 июля, сообщил глава города Юрий Шалабаев на своей странице в Instagram.
«Поставили задачу оградить место ЧС. Назначили ответственного по ликвидации ЧС — Горбунову Светлану Анатольевну, главу Сормовского района», — написал он.
О том, что в трехэтажном жилом доме в Нижнем Новгороде по улице Светлоярская произошел взрыв бытового газа сообщалось ранее в этот же день. В результате ЧП пострадали три человека, их доставили в больницу. Их состояние оценивается как тяжелое.
В региональном управлении МЧС «Известиям» уточнили, что хлопок произошел на первом этаже, в 28-й квартире. В доме зарегистрированы 72 человека. Был эвакуирован
Читать на iz.ru