

Жильцам бывших общежитий снизили квартплату
Плата за содержание жилого помещения и коммунальные услуги в бывших ведомственных общежитиях теперь должна быть аналогична условиям договора социального найма. Такие поправки в Гражданский и Жилищный кодексы вступили в силу 22 июня.
Установлено, что к отношениям по пользованию этими помещениями применяются отдельные положения гражданского и жилищного законодательства о договоре найма жилого помещения. То есть договор носит бессрочный характер, переход права собственности на такое жилое помещение не влечёт его расторжения или изменения, а расторжение договора допускается только в судебном порядке в строго установленных случаях.
Изменения были необходимы, потому что нередко собственники бывших муниципальных и государственных общежитий,
Читать на pnp.ru

