Мэрия Читы предложила жильцам падающего дома переехать в общежитие
Мэрия Читы официально предложила жильцам аварийного падающего дома переехать в общежитие или хостел. Об этом Сибирь.Реалии со ссылкой на пресс-службу администрации города.
Издание отмечает, что падающий дом в микрорайоне Северный должны были расселить ещё в прошлом году, но этого не сделано до сих пор. При этом выплачивать компенсацию за аварийное жильё чиновники планируют не раньше осени - в августе только начнётся оценка стоимости квартир в доме.
Девятиэтажный дом под номером №39 в читинском микрорайоне Северный был построен в 1989 году. Спустя 7 лет его "повело" – под зданием пришла в движение линза. Власти выявили "недопустимые деформации" - просадки фундаментов и отклонение здания от вертикальной оси. Людей выселили, однако дом
Читать на svoboda.org