Microsoft поднимает цены на Xbox Series, снимает с производства модель на 2 ТБ и запускает программы кредитования и продажи восстановленных консолей
Только что мы сообщили, что Apple подняла цены на свои гаджеты, поскольку они не соответствовали возросшим затратам на производство, вызванным кризисом на рынке памяти. К сожалению, тут же пришла плохая новость и от Microsoft.
Несмотря на то, что компания повысила цены на свои консоли в октябре 2025 года, ситуация разворачивается таким образом, что память и накопители продолжают дорожать и уже выросли более чем в 2,5 раза, а к осени 2027 года редмондский гигант ожидает, что они еще удвоятся.
Вследствие этого, уже с 1 августа Microsoft обновит цены на консоли Xbox Series:
В своем блоге Microsoft резонно отмечает, что в отличие от большинства других гаджетов, игровые консоли продаются дешевле себестоимости, поскольку платформодержатели зарабатывают на играх и сервисах, но теперь резко возросшие цены на комплектующие не позволяют сохранять прежние ценники.
Чтобы смягчить удар по покупателям, компания запускает Программы для повышения доступности консолей (доступность вариантов зависит от региона):
В компании подчеркнули, что Xbox Series S остается самой доступной консолью, на которой можно сыграть в главные хиты этого года: Assassin’s Creed Black Flag Resynced, Call of Duty: Modern Warfare 4, Gears of War: E-Day, Grand Theft Auto VI и Halo: Campaign Evolved. Но, конечно, нужно быть готовым к низкой производительности и огромным компромиссам в графике.
Источник: XBOX Wire
Читать на gagadget.com
