Жил в съемной квартире, работал за идею: почему телеведущий Зеленский не оставил наследства родным
Первого ведущего «Прямого эфира» не стало 11 января.
Вдова телеведущего Михаила Зеленского, психолог Мила Рубинчик, вернулась из Доминиканы в Москву - в ближайшие дни ей предстоит заняться подготовкой к похоронам возлюбленного. С Милой журналист жил последние четыре года - девушка поддержала Михаила после болезненного развода с фигуристкой Еленой Грушиной, родившей ему двоих дочерей. После смерти Зеленского СМИ выяснили, что телеведущий до последнего судился с бывшей супругой, пытаясь разделить купленную в браке московскую квартиру. Также он хотел добиться права через суд видеться с дочками. Николай Сергеев, коллега и друг Зеленского, с которым тот работал в проекте «Билет в Большой», рассказал, что телеведущему действительно тяжело дался разрыв с Еленой.
«Я наблюдал Мишу в момент развода - это происходило на моих глазах. Он человек очень деликатный, никогда ни о ком плохо не скажет, но ситуацию, помню, переживал болезненно, в основном его беспокоила история с дочками. Называл их ласково «малявки», безумно любил», - рассказал Сергеев «СтарХиту».
По словам мужчины, кроме квартиры, в которой живет Елена с детьми, Зеленскому больше нечего было завещать близким. Хотя Михаил был известным и уважаемым телеведущим, жил он скромно.
«Не гнался за какими-то материальными благами. Насколько мне известно, даже жил в съемной квартире. Когда мы начинали создавать «Билет в Большой», у нас вообще денег не было. И первые три выпуска Мишка отработал бесплатно, в надежде, что спонсоры потом, глядишь, и подтянутся. Ему просто был интересен новый формат, новые возможности. А зная телевизионные гонорары, Зеленский в принципе за очень небольшие деньги всегда трудился», - поделился друг покойного телеведущего.
Напомним, что российский
Читать на bloknot.ru

