Жесткие ограничения из-за коронавируса введены в Ростовской области с 22 ноября 2021 года
О новых мерах сообщил глава донского Роспотребнадзора Евгений Ковалев. В ведомстве отметили, что в регионе слишком низкий охват вакцинации среди людей старше 60 лет.
При этом заболеваемость COVID-19 среди людей этой возрастной категории выросла в 1,7 раза и превысила среднеобластной показатель В связи с этим власти ввели обязательную вакцинацию лицам старше 60 лет, а также людям с хроническими заболеваниями. Работодателям необходимо обеспечить вакцинацию пожилых сотрудников.
Первую прививку они должны поставить в срок до 20 декабря, вторую – до 20 января. Поручение приять дополнительные меры по вакцинации людей предпенсионного и пенсионного возраста получил глава донского Минздрава Юрий Кобзев.
. Читать на privet-rostov.ru
