
Жертвами обстрелов на Донбассе за сутки стали шесть человек
Правоохранители обнаружили тела восьми гражданских, убитых россиянами во время оккупации – семь в Лимане и один в Дубраве. За минувшие сутки под обстрелами российских агрессоров погибли шесть жителей Донецкой области. Еще восемь – получили ранения.
Об этом сообщил председатель Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко в Telegram утром во вторник, 18 октября. "За 17 октября россияне убили шесть мирных жителей Донецкой области: троих в Бахмуте, двоих в селе Константиновка, одного в Орловке. Кроме того, правоохранители обнаружили тела восьми гражданских, убитых россиянами во время оккупации: семь в Лимане и один в Дубраве.
Еще восемь человек за вчера получили ранения", – сообщил он. С начала российского вторжения погибли 1034 мирных жителей Донецкой области, 2423 ранены. При этом до сих пор невозможно установить точное количество жертв в Мариуполе и Волновахе.
Накануне сообщалось о гибели четырех жителей Донбасса. Еще 10 мирных граждан пострадали. Ранее в МВД сообщили, что оккупанты имели помещения для пыток практически в каждом освобожденном городе или поселке.
Читать на korrespondent.net
