
Жертвами коронавируса в Петербурге стали пять женщин и восемь мужчин
В Петербурге от осложнений в связи с коронавирусом погибли пять женщин от 55 лет до 91 года и восемь мужчин в возрасте от 56 лет до 92 лет, сообщили в комитете по здравоохранению. Всего комиссией 30 мая было рассмотрено 16 случаев летальных случаев, три из них признали не связанными с COVID-19.
Все умершие пациенты имели хронические заболевания, которые осложнили течение основного заболевания. Основным заболеванием, которое привело к смерти, во всех случаях признана двусторонняя пневмония, обусловленная коронавирусной инфекцией.
В Петербурге за минувшие сутки подтвердили 13 летальных случаев. Таким образом, всего, согласно официальным данным, в городе скончались от COVID-19 более 200 человек (204). Комиссия шестой день подряд подтверждает
Читать на dp.ru